Уход за кожей осенью

Несколько простых советов по уходу за кожей лица в осенний период.

1. Как меняется обмен веществ с наступлением осени? Нужно ли перестраивать свой ежедневный уход в зависимости от этих изменений?
Безусловно уход летом и осенью сильно отличаются. В осенний период мы сталкиваемся с тем, что жирность кожи падает, после солнечного загара часто наблюдается сухость, могут появляться пигментные пятна и сосуды, видны мелкие морщинки (фотостарение из-за чрезмерного или неправильного загара). Я рекомендую совмещать курс RF-лифтинга для нормализации жирности о подтяжки лица с процедурами лазерной биоревитализации, которая наполняет кожу живительной влагой, расправляет мелкие морщинки и делает цвет лица ровным, сияющим и свежим.

2. Каковы основные неблагоприятные факторы, воздействующие на кожу осенью?
Осенью кожа нуждается в максимальном уходе, ведь срочно нужно восстановить уровень жирности и увлажненности до нормы после лета. А тут еще и холодный ветер, чрезмерно сухой воздух из-за отопительного сезона, сокращается время нахождения на свежем воздухе. Часто крема не в состоянии помочь…вроде наносишь крем, а кожа все равно сухая, проглядывают мелкие морщинки, в этом случае лучше прибегнуть к косметологическим процедурам.

3. Есть ли какие-то плюсы в наступлении осени?
Осень, это та пора в косметологии, когда мы можем наконец-то позволить себе любые процедуры, не боясь солнышка. Это и лазерные шлифовки и химические пилингии фотоомоложение, но не стоит забывать и про уходовые процедуры.

4. Каковы основные ошибки в уходе за собой осенью?
Одна из основных ошибок, это проводить омолаживающие процедуры на  неподготовленную кожу. Для начала нужно подождать, когда сойдет загар, если этот процесс хочется ускорить, то можно пройти несколько процедур газожидкостного пилинга или ультразвукового пилинга, так же можно прибегнуть к отбеливающим процедурам. И самое главное, нужно восстановить уровень увлажненности кожи, поскольку без достаточного колличестваГиалуроновой кислоты процессы регенерации и омоложения будут идти очень медленно и неэффективно. Восстановить уровень гиалуроновой кислоты призвана процедура биоревитализации, она может быть инъекционной или лазерной, в случае если Вы не любите уколы.

5. Говорят,  у природы нет плохой погоды. Можно ли избежать осенней хандры? Назовите свой проверенный способ?
Уход за собой это лучший способ от осенней депрессии. Это могут быть СПА процедуры, или косметологические уходы. Бодрость духа всегда помогает сохранить позитивная деятельность.