Инъекционное омоложение. Что такое филлер и с чем его едят?

Контурная пластика - это процесс инъекционного введения филлера в вашу кожу, с целью ее омоложения и коррекции формы, устранения дефицита объема.

На данный момент их применяют для восполнения объема носогубных складок, для увеличения губ и скул, для коррекции формы подбородка, для сглаживания носослезной борозды и кругов под глазами, и даже, для безоперационного устранения горбинки носа.

Препарат дает максимальный эффект от 6 месяцев до года. После его рассасывания в области введения будет образовываться собственный коллаген (строительный белок кожи), что позволяет даже при однократном введении улучшить состояние области, куда вводился филлер.

Основным минусом контурной пластики является жадность косметолога и клиента. Когда оба из них перестают понимать грань когда нужно остановиться, и начинается гиперкоррекция. Хочется все более лучший эффект, но к сожалению, его нельзя добиться введением только филлеров на основе гиалуроновой кислоты, все увеличивая дозу препарата.

При гиперкоррекции лицо начинает быть тяжелым и отечным, излишки препарата дополнительно растягивают кожу и способствуют опущению тканей лица.

Поэтому основное правило при применении контурной пластики — это умеренноть!

И помните, что самый хороший результат дает грамотное сочетание косметологических методик, направленных на разные причины старения, но об этом я расскажу в следующей статье 4 основных причины старения